Низкий рост

Здравствуйте. Очень переживаю по поводу роста ребёнка. Девочка 1 год 8 месяцев рост 76 см. Вес 10 кг. В годик рост был примерно 68-69 см. Я мама, мой рост в 30 лет 152 см, её папа среднего роста 175 см. Открыла калькулятор соотношения роста и веса ребёнка, написано что ребёнок низкорослый , надо проконсультироваться со специалистом. Вот решила проконсультироваться что с этим делать или это норма в нашей случае?

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма ростика в этом возрасте начинает от 75.8.
Ребёнок находится пр нижней границе нормы. Необходимо оценивать прибавки роста по месяцам.
Смысла сейчас сравнивать ваш рост и рост мужа нет, ребёнок развивается индивидуально. Хотя Вы сами очень миниатюрная, это может быть объяснением низкого роста у девочки

Принятый ответ

Добрый день. Ваш ребенок по нижней границе физического развития. Важно учитывать и ваш рост и вес, а так же развитие ребенка по месяцам. Для уточнения ситуации можете обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ребенок входит в норму по росту, правда по нижней границе. У вас у самой рост не большой, поэтому и у дочки такой рост. Рост не обязательно бывает средним между мамой и папой, иногда больше в одну какую то сторону либо в маму либо в папу. Ведите дневник прибавки роста по месяцам. Но моей мнение, что все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как ребёнок развивается в физическом и психологическом плане?
Если все соответствует норме и возрасту ,то это конституциональная особенность. Ребёнок в маму)
Если вопрос очень волнует, то обратиться на консультацию к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить заболевания почек и печени, гипотиреоз. Для этого необходимо сдать анализы: общий анализ крови и мочи, биохимия крови, гормоны (ТТГ, Т3, Т4), кальций ионизированный, фосфор, щелочная фосфатаза.