Плохой аппетит у ребенка
Здравствуйте, дочке 3 года. Очень плохой аппетит у неё. Всегда плохо ела, но последний месяц особенно. И очень плохо растёт, вес очень медленно набирает. Рост 93, вес 11кг. Стул не всегда каждый день, случаются запоры. Сдали анализы, прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли загиба, перегиба желчного пузыря? Желчеотток не нарушен? Желчь это лучшее слабительное, и регулятор работы кишечника. Режим питания соблюдаете? Дети обладают интуитивным питанием и отказываются часто от того, что не могут переварить, то есть недостаточно ферментов, особенно это касается мяса и рыбы. Ферментам для работы нужна вода, пить воды даёте 30 мл на кг веса? Это важно и для профилактики запоров. По анализу недостаточно ферритина, нужны препараты железа и белок животный. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, узи желчного пузыря не делали, сделаем. Воды пьет очень мало, в принципе пьёт любых жидкостей мало. Глоток сделает и все, напилась. Не знаю как её заставить.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть датентный дефицит железа. Рекомендую приём препарата мальтофер 1 капля на кг. Так же достаточно питья , фрукты, овощи, клетчатка
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте УЗИ ОБП (проверить состояние желчного пузыря ), т.к имеются запоры.
Соблюдайте питьевой режим - 30мл/кг
По питанию побольше клетчатки (овощи, фрукты), уберите из питания - жирное,жареное,острое,газировки, ограничить сладкое и мучное
По анализам имеется латентный железодефицит, т.е нужно принимать препараты железа ( мальтофер/ феррум лек), препараты железа не принимать вместе с молочной едой и не запивать чаем, иначе не усвоится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
анализ мочи без воспаления.
анализ крови- признаки железодефицита, нужен прием мальтофера 2 мг на кг веса, прием 3 месяца, через 1 месяц сдать оак обязательно.
Увеличить питьевой режим, 30 мл на кг веса в сутки (компотики, чаи по возрасту, водичка)