Есть ли шансы на сохранение беременности?

Добрый день. Первый день последних месячных был 03.03.2022. Была уже одна замершая беременность в сентябре 2021 г. на сроке 5-6 недель. Сегодня сделала узи и не обнаружили сердцебиение. Принимаю дюффастон 1*3 р. в день, магнелис В6 1*3 р.в день, фемибион 1 и галакси. есть ли шансы на то что сердце забьется ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно повторить УЗИ через 7 дней. Бывает такое, что не видно сердечко на маленьком сроке. Вероятность большая!

Юлия, выделений никаких нет как в первый раз. Иногда тянет низ живота и все.

Увидела ваше ХГЧ. Тенденция не очень хорошая, но шанс все равно небольшой есть. Вы обследовались у гематолога после предыдущей беременности?

Юлия, нет

Обязательно обследуйтесь. Возможна в этом причина репродуктивных потерь.

На сегодняшний день только контроль УЗИ. Пусть у вас все получится!

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Шанс есть всегда конечно же, вам нужно повториь УЗИ малого таза через 7 дней в динамике. А ХГЧ сдавали?

Галимат, 01.04.2022 тест на ХГЧ-150, 5.04.2022- 1235 , 09.04.2022-2934, 13.04.2022-3292, 18.04.2022- 4884 , 21.04.2022- 5240

Галимат, выделений нет

К сожалению прирост ХГЧ плоховат , он не удваивается, больше похоже на замершую беременность. Всё равно пока ждём контроля УЗИ, шанс есть в любом случае, в динамике повторите УЗИ, если через 7 дней не будет СБ, значит это замершая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сердцебиение не регистрируется, то смысла сохранять беременность нет. Понимаю ваши чувства и желание опровергнуть заключение. Пройдите узи еще раз на хорошем аппарате, если вердикт будет тем же тогда к сожалению надо прерывать и лучше медикаментозным способом. скажите до беременности обследовались? Были ли роды?

Марина, обследования делала был выявлен впч 39 в остальном все в пределах нормы

Марина, родов не было

В таком случае сейчас еще раз узи, если сердцебиение не регистрируется, прерывание медикаментозным способом, далее если получиться сделать цитогенетику, исключить наличие хромосомных аномалий. И перед следующей беременностью обследование и вас и супруга в полном объеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это первое УЗИ? Ранее за эту беременность УЗИ не проводили?
ХГЧ контролировали?
Менструации регулярные?
Кариотип эмбриона при первой замершей не определяли?

Арусяк, да узи первое.01.04.2022 тест на ХГЧ-150, 5.04.2022- 1235 , 09.04.2022-2934, 13.04.2022-3292, 18.04.2022- 4884 , 21.04.2022- 5240. менструация регулярная. нет не делала

До 5.04 ХГЧ рос отлично, потом рост заметно замедлился.
В связи с тем фактом, что цикл у Вас регулярный, срок должен быть уже 8 недель, по данным УЗИ срок соответствует 5 неделям.
Сейчас,к сожалению, риск того, что беременность не развивается так, как ей положено очень высок, но нельзя предпринимать никаких мер и ставить на беременности крест до тех пор пока нет уверенности в диагнозе на 2000%
Контроль УЗИ оптимально выполнить через 7 дней, если сердцебиения не будет, то более ждать смысла нет.
Если опасения подтвердятся, при дальнейшем обследовании начните со спермограммы с фрагментацией ДНК