Признаки гипертрофии левого желудочка
Здравствуйте, мне 22. перед гинекологической операцией сделала ЭКГ, очень испугалась признаков гипертрофии левого желудочка, почему это ы исключении, подскажите? Врач ошибся? Стоит ли делать УЗИ сердца? Сердце не болит, давления повышенного не бывает, да и я не измеряю особо. Только иногда может быть учащенное сердцебиение, не могу сказать с чем связанное, очень редко.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ у Вас в норме. Не переживайте. Для собственного успокоения можно пройти Эхо-КГ (УЗИ сердца).
Антон, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я не вижу по вашей экг признаков гипертрофии признаков левого желудочка.
В любом случае, проблема не диагностируется по обычной экг.
Если есть сомнения, пройдите узи сердца.
Алексей, поняла,спасибо
Пожалуйста. Здоровья!)
Здравствуйте! Можете УЗИ не делать! На ЭКГ даже близко нет ни каких признаков гипертрофии ЛЖ. У Вас вариант нормальной ЭКГ!
Василий, спасибо большое, вы меня успокоили
Принятый ответ
здравствуйте, на данной экг,данных за гипертрофию левого желудочка нет!
вероятно, программа экг ошибочно выдала заключение, по поводу глж. поэтому врач функциональной диагностики вероятно зачеркнул это заключение.
нет повода для волнения.)
Дарья, спасибо большое за пояснение
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо, можете пропить курсом магне в 6 курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ у вас вариант нормы, не переживайте
Для собственного спокойствия , пройдите ЭХОКГ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, узи можно сделать в плановом порядке