Нужно оценить заключение МРТ,какое лечение или какую операцию можно сделать что бы вылечить спину
Очень болит спина сделала МРТ, был компрессионный перелом, заключение во вложении, мне уже 62 года, пока есть возможность думаю сделать операцию или начать серьезное лечение пока еще не сильно пожилая и сердце в норме, хотелось бы понять перспективы, какое лечение нужно поделать и нужна ли операция, если да то какая?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,полностью описание МРТ.
Ирина, все добавила
Принятый ответ
Здравствуйте ! Необходимо полностью загрузить МРТ обследования,описание тоже, не только заключение.И опишите ваши жалобы, чем лечились, когда получили перелом позвонка ,у вас есть остеопороз?
Татьяна,Сейчас прохожу лечение карипозимом, но сильное раздражение на коже проколола мелаксикам и комбилипен.
Улучшений ни каких нет еще хуже ,купила еще мелаксикам хочу еще проколоть, позвоночник сломала в 2017 году, Остеопороз не значительный.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! желательно полностью увидеть описание МРТ, важен размер экструзий и их расположение
Принятый ответ
Здравствуйте! По мрт грудного отдела перелом ,гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
От Спондилоартроза назначаем Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.Вы падали на позвоночник
В поясничном отделе грыжи Лечение принимали в 2017 г ?
Нонна, лечение принимала в 2017 года, в июле 2021 года падала на позвоночник..
Нонна, операция нужна? если да то какая?
В левой брюшной полости образование проводилось уши брюшной полости ,консультировал хирург. ?Какого года исследование я не вижу
По данным МРТ есть несколько грыж,которые оказывают влияние на нервные корешки,вызывая болевой синдром.
При неэффективности консервативной терапии решается вопрос об оперативном лечении.
Но методику вам может подсказать только нейрохирург после очного осмотра и просмотра снимков.
Принятый ответ
Здравствуйте ,какие сейчас препараты принимаете?