Консультация невролога /

У меня эпилепсия — вопрос №868944

Всвязи с моим заболеванием я начала пить депакин хроносфера,до этого пила год флуоксетин и у меня год небыло приступов,потом они начались раз в месяц,а сейчас хочу их совместить,это можно делать?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в целом принимать вместе данные препараты можно, при их совместном приеме возможно усиление угнетающего действия на ЦНС, поэтому если такой эффект будет, то нужно будет немного уменьшить дозу депакина
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Совмещать эти препараты не противопоказано, но на фоне совместного приёма могут усиливаться побочные эффекты.
Обязательно нужно предупредить лечащего эпилептолога о том, что принимаете флуоксетин.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Всвязи с моим заболеванием я начала пить депакин хроносфера,до этого пила год флуоксетин и у меня год небыло приступов,потом они начались раз в месяц,а сейчас хочу их совместить,это можно делать?Можно совмещать данные препараты !!!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Такой вопрос вам лучше обсудить с вашим эпилептологом , сдайте кровь на концентрацию вальпроевой кислоты , повторите ээг
Принятый ответ
Невролог
Анжелика, здравствуйте!

Прием данных препаратов совместно - не противопоказан, однако если давно не наблюдались, обязательно посетите своего невролога/эпилептолога и пройдите ЭЭГ мониторинг.