Консультация онколога /

Расшифровка ПЭТ КТ исследования — вопрос №869034

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять страшен ли диагноз по ПЭТ КТ.
ОБСЛЕДОВАНИЕ: На уровне - ниже наружного квадрата правой молочной железы визуализируется васкулиризированное образование, размерами 23х20х22 мм, с гиперфиксацией РФП SUV max 4,65. Подмышечные лимфоузлы без увеличения размеров, с слхраненной дифференцировкой жировых ворот размерами 14х12 мм, с низким уровнем накопления РФП SUV max 0,95.
На фоне диффузно уплотненной брыжейки тонкой кишкивизуалищируется образование размерами 16х12 м, интимно прилежащее со стенкой тощей кишки, с выраженной гиперфиксацией РФП SUN max 9,0. Количественно увеличены л/узлы брыжейки размерами 11х15 без патологической гиперфиксации РФП. Что это может быть? К врачу теперь только 4 мая, подскажите пожалуйста. Благодарю заранее.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Онколог
Здравствуйте!Нужно смотреть весь протокол пэт-кт+заключение так как таблица со значениями SUV-max есть только у рентгенологов, которые проводили вам описание пэт-кт. Для чего вы делали данное обследование? На учете у онколога стоите?
Клиент
Юлия, Здравствуйте! У онколога на учете не состою, обратилась по поводу уплотнения и боли в правой молочной железе, онколог направил на данное обследование. По протоколу заключения SUV max в пуле крови в аорте =2,0
SUV max в паренхиме печени =3,6
Заключение: По данным ПЭТ КТ с 18-ФДГ определяется опухолевое образование правой молочной железы, с гиперметаболизмом ФДГ, данных за мтс поражение регионарных л/узлов не получено.
Образование брюшной полости, интимно прилежащее к стенке тощей кишки, с ниперметаболизмом ФДГ наиболее вероятно самостоятельный (2-ой) опухолевый процесс.
Онколог
По ПЭТ-КТ подозревают злокачественное образование в молочной железе, так же образование в брюшной полости. Сейчас нужно выполнить узи молочных желез(если ранее не делали) и решать вопрос о проведение трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием. По образованию в брюшной полости нужна консультация онколога с целью проведения биопсии,по-хорошему нужно выполнить МРТ ОБП+забрюшинное пространство с ку.