Консультация психиатра /

Чувство одиночества и ненужности — вопрос №869234

Чувствую себя нигде и никому не нужной. Родители не интересовались моей жизнью. Нет поддержки в жизни. Из-за этого чувствую себя одиноко, что мешает общаться на работе. Так как я закрытая , либо слишком мягкая. Мне 25. Часто ощущение тревожности. Беспокоюсь за будущее , не могу жить настоящим и расслабиться( плюс и ещё неуверенность . Не могу принять себя такую , какая есть.

Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
Какой у Вас вопрос?
Станьте опорой и поддержкой для самой себя! Вы нужны себе. Не ждите, что люди будут Вам предлагать поддержку, если Вам нужда поддержка - говорите об этом, люди могут и не догадываться, что Вам нужда поддержка.
Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать все, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, то нужно очно обратиться к врачу к психотерапевту или к психиатру. Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта, у психолога.