Консультация пульмонолога /

После тяжелой пневмонии — вопрос №869496

Заключение: КТ-картина состояние после дренирования левой плевральной полости. Множественные кисты и остаточные инфильтраты и фиброзные изменения в обоих легких. Двусторонний малый гидроторакс.бронхит

Терапевт
Здравствуйте, в чем суть вашего вопроса?
Принятый ответ
Клиент
Алина, к какому специалисту обратиться. как лечиться

Терапевт
А какие проявления, что беспокоит?
Клиент
Алина, Тяжело ходить одышка
Терапевт
Какая ситуация?
Терапевт, Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте!ОПисанное вами состочние - следствие патологического процесса, в чем суть вашего вопроса?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,данные измененияхарактергы для перенесенной пневмонии тяжёлой, лечиться с от у пульмонолога, следить за сатурацией, использовать концентратор кислородный по необходимости, если был ковид, то возможно назначение гормональных препаратов
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Нужно сделать спирометрию. С результатами КТ и спирометрии обратится к пульмонологу очно для подбора лечения. Чаще всего это ингаляторы длительно, кислородный концентратор при сатурации менее 94%.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести спирометрию