Анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови. Моноциты 19.2.остальное вроде в пределах нормы. Что жили означает, стоит ли переживать? Сдавая анализ лечила молочницу и был насморк. Помогите разобраться с анализом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой анализ крови говорит о вирусной инфекции. Что вас беспокоит на сегодняшний день?

Яна, да ни чего не беспокоит кроме молочный.

Не очень поняла - кроме чего?

Яна, молочница беспокоит. Опечаталась. Да и насморк ещё.

Яна, я анализ прикрепила посмотрите пожалуйста.

Яна, а другие показатели крови в норме?? И что мне делать? Может что-то попить против вируса?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет, со временем придет в норму, не переживайте

Хайшат, посмотрите мой анализ, я его прикрепила.

Принимайте вит с 500 мг 2 разп в день
Вит д 2000ме в сутки
Цвет насморка какой?

Хайшат, заложенность и всё.

Хайшат, можете посмотреть биохимию и мочу анализ, я сейчас прикреплю.

незначительно холестерин повышен, принимайте омегу-3 1000 мг в сутки 3 месяца
соблюдайте средиземноморскую диету
анализ мочи хороший, без патологии

Яна, кроме насморка ни чего не беспокоит.

Яна, скажите это совсем плохой анализ, а то я очень переживаю.

Не переживайте!Кровь придёт в норму через 10 дней, это лёгкое течение ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не о чем, отдельно взятые моноциты косвенно могут сказать о вирусной крови, но не столь значимо.

Прикрепите весь анализ

Виктория, анализ прикрепила

Просмотрела анализы. Все хорошо, холестерин подкорректировать диетой в сочетании с Омега3 и витамином Е.

Виктория, общий анализ тоже хороший?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение моноцитов может быть при вирусных инфекциях ( заложенность носа, ОРВИ). Обычно нормализуется самостоятельно.

Фирюза, посмотрите анализ, я его прикрепила.

Посмотрела, изменения остальных показателей незначительные, обычно клинически не значимы.
Моноциты высоковаты. Возможно стоит пересдать через 2-3 нед и смотреть динамику. Вероятнее всего, так отреагировал организм на вирус.

Фирюза, спасибо. Может мне пропить противовирусные препараты?? И не стоит переживать, а то я места себе не нахожу.

Сейчас в крови активного воспаления нет. От приёма противовирусных эффекта не будет. Обычно нормализуется картина крови не сразу. Если прям тревожьтесь, можно попробовать сдать через неделю-2. Если не будет увеличиваться количество, то успокоиться. А так лучше пересдать через месяц, так как через 2 нед изменения могут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом
Жалобы есть какие-либо?

Диана, кроме насморка ни чего

Диана, что мне делать? Может что то пропить от вируса.

Диана, другие показатели крови нормальные???

Диана, скажите стоит переживать?? Я что-то так растроилась?

Нет, не переживайте
Моноциты могли отреагировать на ваш насморк. Пересдайте через 3 недели в динамике.
Остальные показатели клинически незначимые изменения.

Диана, спасибо. Ни чего пить не нужно? Я имею ввиду противовирусные препараты?

Нет, противовирусные препараты эффективны только в первые дни болезни и то, доказательной базы у них нет.

Диана, тогда ни чего не предпринимать? Всё пройдёт и так? Страшного ни чего нет?

Да, показатели со временем придут в норму. Пересдать анализ через месяц страшного ничего гет

Здравствуйте, по крови нет значимых изменений, абсолютно нормальный анализ, по поводу эритроцитов нужно увеличить питьевой режим