Дозировка бильтрицида
Добрый день. Обнаружен широкий лентец. Сколько таблеток и по какой схеме надо принять при лечении, если одна таблетка содержит 600 мг действующего вещества.? Мой вес 126 кг. Заранее спасибо.
Здравствуйте!В вашем случае Бильтрицид надо принимать из расчета 25 мг на кг веса, это значить 5т за один раз в день, три дня подряд. Анализ контрольный сделать через три недели, при сохраняющихся паразитах курс повторить.Принимать следует во время еды, запивать небольшим количеством жидкости.
Препарат имеет побочные реакции, может вызывать ухудшение самочувствия, поэтому лечение желательно проводить в стационаре.
Здравствуйте!
Можно принять по 2 табл 3 раза в день с едой курсом 1 день, хорошо запивать водой.
Павел, такую схему назначили мужу. Мне по три таблетки два раза в день, через 6 часов. Не знаю чему ветить.
Принятый ответ
3 на 2 и 2 на 3 равно 6 табл, нет разницы
Павел, спасибо