Сыпь. Аллергия или что?
У ребёнка в три недели появились прыщики на лице и голове маленькие красные с белой головкой. Нам поставили акне. Но сейчас они по всему телу. Сейчас нам уже полтора месяца. Где волосы они вообще сплошником как будто коркой.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия.
На фото младенческие акне.
Михаил, здравствуйте. А акне может быть по всему телу?
А на фото не видно, что на остальном теле.
Я пишу только о том, что вижу на фото.
Михаил, я сфотографировал грудь у ребенка
На груди тоже младенческие акне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
На фото акне новорожденных. Может распространяться на верхнию часть туловища и руки. Это временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все нормализуется со временем. Лечения не требуется.
Марина, я переживаю что это аллергия, так как на груди, спине, животе сегодня высыпало. Фото груди загрузила
Это тоже проявление акне новорожденных. Точно не аллергия. Все должно нормализоваться к 3х месячному возрасту.
Марина, спасибо вы меня успокоили
Марина, а прививки можно делать при акне. У нас нет ни одной прививки так как сыночка прооперировали на 2 сутки жизни с диагнозом диофорогмальная грыжа в рождённая. Наш педиатр сказал что прививать я нельзя.
Можно, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.это акне новорожденных.не переживайте.само пройдет со временем.пока можно мазать цикапласт б5 наружно.нельзя тереть,ничем раздражать эти высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
И на коже лица и груди проявления акне новорождённых.
Лечения не требует. Пройдёт самостоятельно. Не переживайте.
Принятый ответ
Наталия, добрый вечер!
Это младенческие акне, полностью разрешаются к 6 месяцам. Не требуют лечения, но для уменьшения клинических проявлений можете применять крем Дермалибур А-Дерма или Купрум-цинк Урьяж.
Здравствуйте, это акне новорождённых , лечение не требуется , пройдёт само по себе . Нормальное физическое состояние
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Пройдет свмостоятельно.
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Высыпания могут распространяться на тело и голову. Пройдёт самостоятельно к 3 месяцам