Сколько паучей давать?

Кошка шотландская 10 месяцев, стерилизована, 4 кг. Кормим супер-премиум линейкой. Сухой корм - almo nature для стерилизованных. Влажный корм - Brit либо organix для стерилизованных. Вопрос: как правильно организовать питание? Сколько паучей давай с утра? Одного достаточно , если в течении дня она есть сухой корм? Мне кажется, что она не наедается.

Здравствуйте, придерживайтесь долевой схемы: например, 50% сухого корма разбавляйте 50% влажным кормом или 70% сухого – 30% влажным. В частности, если производитель рекомендует 4 пауча в день по весу питомца, а вы даёте 1 – вычтите от нормы сухого корма четверть (25%).
А так на пачке должны указывать дозу суточную корма если вы даёте ещё влажный.

Здравствуйте. На ее вес кормление может состоять из 1 пауча утром, а вечером 40-50 грамм сухого корма.
Либо можно 2 пауча, и 20-30 грамм сухого корма.
Но! Суточная норма может варьироваться в зависимости от потребностей и уровня активности вашего питомца.
Если вы видите, что она не наедается, то добавьте еще немного сухого корма.

Виктория, поняла, спасибо большое. Но она почему-то вообще мало ест сухой корм. У неё всегда есть в миске сухой корм, и я очень редко замечаю, что она его ест.

Принятый ответ

Вы можете кормить только паучами. Совсем необязательно, чтобы основу рациона составлял сухой корм.
На ее вес ориентируйтесь по норме 3 пауча в день (если не давать сухой корм).