Температура
Добрый день. Температура держится 37.5 3 дня подряд, болит горло. Состояние каждый день лучше но температура не спадает так же болит горло, кашель. Пью только максиколд на ночь, каметон в горло, и таблетки граммеддин
Здравствуйте , такая температура на протяжении 3 дней, абсолютно ничего страшного, даже сбивать ее не нужно, лечение только симптоматическое. Если будет держаться 6 и более дней , желательно сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.
Здравствуйте! Такое повышение температуры вполне укладывается в орви. Обычно лечение симптоматическое: полоскание горла ромашкой, шалфеем, лизобакт по 2 таб 3 раза в день; витамин с по 500 мг 2 раза в день; витамин Д по 2 тыс МЕ.
При ухудшении состояния рекомендуют очный осмотр терапевта и общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ