Анализ крови ребенка
Здравствуйте! Сыну 8 лет. Посмотрите, пожалуйста анализ крови. Гематокрит низкий. Очень переживаю. Когда гемоглабин был 140, то гематокрит был 44. Сейчас 128, и гематокрит 37,60. 5 апреля он был 37,90 Что это? Страшно ли? Ребенок болел орви А до этого в январе ковид был
Принятый ответ
Здравствуйте!Не страшно!В целом, весь анализ укладывается в референс.Вы можете для спокойствия сдать анализ на ферритин и весь обмен железа в организме.Ну о каких заболеваниях тут речи нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Всё показатели в пределах нормы. В таком возрасте может немного снижаться гемоглобин из-за бурного роста , ничего страшного. Главное, что нет анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, у ребёнка хороший анализ крови - уровень эритроцитов и гемоглобина в норме, эритроцитарнып индексы тоже в норме, ничего страшного в снижении гематокрита нет
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, патологических изменений нет