Консультация дерматолога /

Проблема с кожей — вопрос №871077

Добрый день. Уважаемые врачи на теле начали в большом количестве образовываются красные точки над кожей. Раньше тоже были, но единичные не в таком количестве, как сейчас. Что это может быть? Заметила их появление после перенесенного ковида полтора года назад.
Есть дискинезия желчевыводящих путей. К какому врачу с таким обратиться и какие анализы сдать? У мужа заметила они тоже есть, но не в таком количестве. Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые образования гемангиомы. Доброкачественные образования , обследование не требуется . Они генетически заложены и инсоляция провоцирует появление новых . В целях эстетики можно удалять

Клиент
Елена, что такое инсоляция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Солнечное излучение
Клиент
Елена, т.е. с этим не обращаются к сосудистому хирургу ? И работа желчного пузыря и печени здесь не при чем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если по этим органам нет жалоб, то не нужно . Гемангиомы с этим не связаны. Зачастую назначают узи печени , для поиска нового диагноза -там тоже находят гемангиомы и наблюдают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиомы, доброкачественные образования кожи, опасности не представляют.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Это гемангиомы- доброкачественные обрпзования из сосудистой ткани. Опасности не представляют. Их появление определено генетически. Сдавать анализы не нужно. При желании можно удалить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это доброкачественные, сосудистые образования гемангиома.
Если болели Ковид,то он усилил распространения, так как он бьёт по сосудам.
Необходимо проверить поджелудочную железу, печень может провоцировать.
Лечения не требует.
Мтжет имеет наследственный характер.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это капиллярные гемангиомы.
Причина появления неизвестна.
Опасности не представляют.
Обследования не требуется.
Можно обратиться к дерматологу или косметологу для удаления образований.