Консультация гастроэнтеролога /

Желчные протоки — вопрос №871249

Две недели тянуло под правым ребром, нахожусь с дочей в стац-рн,вчера стало сильно болеть прощупала под правым ребром болезненно пальпируется желчный проток выходящий из под ребра. Слева тоже болит по ребрами,желудок пальпируется боль.ощущение сытости.пью ношпу, хватает не надолго.ем ложку каши в час есть отрыжка,пью теплую воду.сделала платно в тихий час УЗИ.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С чем связываете боли?
По УЗИ данных за органическую патологию нет, возможно имеет место билиарная дисфункция.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сейчас для устранения дискомфорта;
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Клиент
Татьяна, месяца три назад я сидела на карбамазепине,а с ребенком я лежу тоже с животом,но у нее яйца глист нет,лямбли нет,капрограмму жду и дисбактериоз.периодически у меня побаливало,но больше был тройничный нерв на лице, поэтому мне казалось это не так больно.я ем правильно.
Клиент
Татьяна, в больнице есть только необутин,он может заменить Дюспаталин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно необутин
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , на фоне узи у вас загиб жёлчного пузыря , диффузные изменения поджелудочной железы . Стул оформленный , ежедневный ?
Клиент
Екатерина, оформленный раз в два,три дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо дообследоваться : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар , холестерин , анализ кала , кал на яйца глист , дыхательный водородный тест на сибр .
Питание дробное , частое . Начните приём тримедата по 1 табл 3 раза в день или дюспаталина по 1 табл 2 раза в день . Далее коррекция лечения после обследования .