Консультация гинеколога /

Вирус папилломы — вопрос №871369

Здравствуйте. Полгода назад сдавала анализ на все впч, он ничего не выдал. Сейчас пересдала анализы и не знаю как интерпретировать результат. Онкоцитология пришла отрицательная. Организм ослаблен сильным продолжительным стрессом после смерти близкого человека.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да ВПЧ у вас положительно, вирус медикаментозно не лечится, сам он элиминируется через определённый промежуток времени, всё зависит от иммунитета, принимайте витамин д 2000, комплекс витаминов супрадин. Главное по цитологии у вас всё хорошо, атипичных клеток нет. Раз в 6 мес, контроль в динамике сдавайте цитологию и проходите кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Вы сдавали в той же лаборатории?
Половой партнер не менялся?
В целом ВПЧ может проявляться при ослабленном иммунитете, возможно он был в меньшем количестве, и лаборатория не могла определить.
Вам сейчас надо заняться собой, отдых, солнце + вит Д3 2000 МЕ, избегать стресса, пересдать через 6 мес.
Онкоцитология отличная.
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, разные лаборатории. Половой партнёр другой, но я всегда предохраняют презервативами.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Советую пока ничего не делать ,пусть пройдёт время ,через пол года пересажайте ВПЧ и сделайте кольпоскопию .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас без атипии. ВПЧ у вас выявлен 16 типа. Титр низкий. Он сам пройдет - вам надо поднять иммунитет