Сыпь на ногах

Здравствуйте. Странная сыпь пару дней назад вылезла на ногах. Возможно после массажа конечно, но точно не помню. Мажу мазью нистатин, иногда зуд Что это может быть? Чем лечить? Помогите пожалуйста!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото

Марина, здравствуйте выложила

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте, приложила

Это аллергический реакция, вероятно на масло или крем массажный, сейчас не проходить.
Наружно крем акридерм 2 р в день до 10-14дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Прикрепите фото высыпаний.

Марина, здравствуйте, приложила

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно действительно связано с массажем.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10-14 дней.

А более обзорное фото можете еще приложить?спасибо

Марина, здравствуйте приложила

На одной ноге только?

Марина, на одной более выражено, на второй мало

Выглядит как аллергическая реакция.наружно можно мазь акридерм гента 2 р в день.внутрь т зодак 1 р в день 7 дней.активно нельзя мочить и тереть.показано ношение х/б белья

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дермтаита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Масаж был на ногах? Использовалось ли какое-то масло, крем? Через какое время после массажа появилась сыпь?.
Не связыааете с эпиляцией, шугарингом?

Здравствуйте! Возможно аллергический контактный дерматит. Наносите тридерм или акридерм гк 10-15 дней, внутрь цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней