Информация о туберкулинодиагностике

Здравствуйте! Мне для отдыха в пансионате с детьми требуется предоставить информацию о туберкулинодиагностике для взрослых. Что включает в себя эта информация? И что нужно для получения данной информации?

Здравствуйте, Екатерина. Имеется в виду рентген лёгких и Диаскин-тест (реакция Манту) или Тспот. По поводу Тспот : уточните при оформлении путевки, будет действителен результат Тспот или нет. И вообще, нужны ли тесты или достаточно будет только рентгена или ФГ органов грудной клетки. Для взрослых обычно достаточно рентгена или ФГ. Для детей : реакция Манту или Диаскин-тест, рентген только по необходимости, т. е по направлению врача, если есть показания. Если врач на рентген не направлял, значит, достаточно Манту или Диаскин-тест.

Елена, здравствуйте. А результат флюорографии достаточно получить в поликлинике по месту жительства или через фтизиатра оформлять справку в которой будет указан результат ФГ?

Да, Екатерина, флюорографии вполне достаточно. Вам выдадут заключение со штампом, что ФГ без патологии. Его при оформлении путевки и предоставите. Заключение фтизиатра не нужно.

Елена, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста, Екатерина. Хорошего Вам отдыха.

Елена, спасибо.

Добрый день. Как правило для взрослых необходимо только ФЛГ , для детей проба Манту до 7 лет, после Диаскин Тест. Но если все же требуется для взрослых именно Пробы, то тогда Диаскин Тест.

Евгения, здравствуйте. В списке документов у меня не уточняется с пробками или без. Там просто указано "информация о туберкулинодиагностике" и всё.

Прошу прощения опечатка, с пробами.

Тогда только ФЛГ.