Метформин как долго принимать
Здравствуйте. Диагноз инсулиннезависимый сахарный диабет, выписали препарат метформин, мне его теперь пожизненно принимать, или до улучшения показателей сахара? Также УЗИ щитовидки показал нетоксический многоузловой зоб ( по нему только наблюдение, лечение не назначили)
Здравствуйте. Метформин при диабете принимать постоянно под контролем сахара крови натощак и через 2 часа после еды. Также важна диета.