РДВ с гистероскопией
Здравствуйте. Была проведена операция РДВ с гистероскопией. Гистология пришла с хроническим эндометритом. Полип доброкачественный. В течение трёх дней после операции шли скудные коричневые выделения. Потом все прошло. Но через 10 дней после выскабливания началась менструация.. ярко алая. Мне кажется это очень рано. В жк сказали такое может быть. Но дело в том, что она идёт больше и обильнее, чем до выскабливания. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Галимат, довольно долго, я не считала. Это не похоже на кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда были предыдущие месячные? Сколько прокладок уходит сейчас в один день?
Дарья, 9 апреля первый день был, операция 19 апреля. Прокладки 2.
Сделайте УЗИ. Это может быть нормальная менструация или сгустки после РДВ. Ответ скажет УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок в день меняете? Неприятного запаха нет? На какой день цикла делали РДВ?
Светлана, 2 проклейки. Операция была на 10 день цикла. Запах там всегда неприятный…. Я не знаю какой именно является не нормой.
По дням цикла - это действительно менструация. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла
Сдайте мазок на фемофлор 16,чтобы посмотреть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое возможно.
Насколько обильно идут месячные?
Как часто вы меняете прокладки и на сколько капель?
Алексей, не сильно обильно. Просто непонятно что это…. Операция была 10 дней назад.
Принятый ответ
Добрый лень, Анна! Могут быть еще кровянистые выделения после гистероскопии, скорей всего это не месячные. Но сейчас просто понаблюдать 1-2-3 дня, если выделения не пройдут, то сделать узи. Если будут идти обильней чем месячные то можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов, в таком случае надо обращаться экстренно.
Здравствуйте такое возможно, чтоб исключить патологию пройдите узи омт