Экстренная контрацепция
Добрый день! Ночью был половой акт, порвался презерватив. Через час выпила постинор и легла спать. Утром неважно себя чувствовала.как положено выпила вторую табл. Стало очень плохо: темп.37,8,тошнота,трясет всю. Через два часа после приема второй таблетки вырвало. Скажите, стоит пить еще раз постинор?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой у вас день цикла?
Светлана, 30-й. Завтра должны начаться месячные
Тогда не нужно было вообще принимать Постинор, беременность полностью исключена
Принимать дополнительно ничего не нужно
Может быть нарушение цикла в течение пару месяцев
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Вам здоровья?
Добрый день.
Нет, больше не нужно.
Это побочный эффект препарата.
Ничего страшного в этом нет
Алексей, беременность не наступит?
Принятый ответ
Не должна
Здравствуйте, нет ничего не нужно принимать, возможно будет нарушение менструального цикла, а такое состояние скорее всего побочный эффект от постинора
Мая, скажите, пожалуйста, беременность исключена? Стоит ли делать тест? Если да, то когда?
Принятый ответ
Нет,в вашем случае беременность исключена, тест не нужно делать
Мая, спасибо большое! Подскажите, можно ли что-нибудь выпить от температуры(38,2) с данным препаратом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая конец цикла экстренная контрацепция не нужна, так как беременность эти дни наступить не может.
Больше пить ничего не нужно.
Беременность исключена.
Здравствуйте! На какой день цикла половой акт был?
Галимат, в ночь с 29 на 30-й день цикла
В этом случае беременность исключена, так как в такие дни отсутствует овуляция, принимать повторно ничего не нужно, это побочная реакция постинора у вас. Обильное питьё соблюдайте. После постинора могут быть нарушения цикла в виде задержки, поэтому не пугайтесь.
Галимат, спасибо большое. Подскажите, температура 38.2 не спадает. Чем можно сбить? (Состояние ужасное) Чтобы не было реакции с постинором
Парацетамолом можете сбить температуру, обильное питьё обязательно
Галимат, а ибуклин можно? И еще вопрос. Совсем нет аппетита, ничего не лезет, тошнит сразу-это норма?
Принятый ответ
Ибуклин анальгетик, он обезболивающее, но не жаропонижающее. Обильное питьё, можете фрукты поесть, это побочные эффекты постинора , это пройдёт
Галимат, спасибо большое, очень помогли