Консультация терапевта /

Диарея частое мочеиспускание боли в животе — вопрос №872408

Без разницы что кушаю живот может болеть,могу соблюдать диету но всеровно живот болит,могу кушать что попало все нормально,достачно выпить кофе и в жилудке какая та тяжесть как будто что то жимает живот,в добавок к этому часто хожу по маленькому ,начинают мерзнуть ноги хоть в носках и не как их не согреть,моча белого цвета как вода ,и очень много мочи как будто даже столько воды не пил,иногда частое мочеиспускание пропадает как и боли в животе на на пвру дней патом все по ново

Терапевт
Здравствуйте , проходили какие либо обследования?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Какие обследования проходили?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать кровь на сахар
Общий анализ крови и мочи
Сделать узи органов брюшной полости и почек
Фэгдс
По результатам определить дальнейшие действия
Сейчас можно принимать дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в сутки
Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Креон 10000 ед во время приема пищи 3 раза в сутки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие- либо обследования проходили?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, сдавали анализы ?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Опишите подробнее локализацию болей, возраст, наличие хронических заболеваний и вредных привычек. Прикрепите к вопросу результаты обследования, если проводилось по этим жалобам.
Клиент
Лариса, добрый день, ни каких вредных привычек,занимаюсь спортом,19лет в больница считай мой 2 дом но все бестолку ,болел лямлиозом вылечился ,делал все возможные анализы ,узи и т.е,сперва появилось чачтое мочесипускание 3 года назвд,затем через год диарея ,по чем-то иногда все эти болезни проходят 2-6 дней и симптомы возвращаться ,находели взвесь в жечном пузыре лечился урссасаном всеровно не помогло мне кажеться я перепробовал все что можно
Терапевт, Нефролог
Лямблиоз, взвесь в жёлчном встречается сплошь и рядом, и с этим несложно справиться. Какой диагноз вам ставят при выписке из стационаров? Причину увеличенного диуреза определяли?
Терапевт
Добрый день! Проводились ли какие -либо исследования в ближайшее время ? Если да , то прикрепите к вопросу. Если абсолютно ничего нет , рекомендую:
1) не понятна локализация болей из вашего анамнеза . Рекомендую провести ФГДС и узи органов брюшной полости для уточнения диагноза . На данный момент можно использовать при болевом синдроме мебеверин 200мг по 1 таб 3 р/д ( дюспаталин) или тримебутин 100 мг по 1 таб 3 р/д( тримедат). Ограничить в рационе жирные , острые блюда , есть небольшими порциями , но часто . Не устраивать голодовок и не пить крепкий кофе натощак .
2) по поводу нарушений мочеиспускания - необходимо сдать хотя бы общий анализ мочи , чтобы точно знать , есть ли воспаление, есть ли бактерии и лейкоциты в моче . И уже на основании этого ставится диагноз цистит и назначается антибактериальная терапия . На данный момент можете принимать уросептик на растительной основе фитолизин ( 1 ст л на стакан воды , 3 р/д , 2 недели ) .если жалобы данные преследуют вас длительный период ,то не будет лишним так же прохождение УЗИ почек и мочевого пузыря , консультация уролога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , в какой области болит живот? Сдавали ли вы анализы?
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! В первую очередь исследование мочевыделительной системы(узи почек + оам расширенный по Нечипоренко), далее узи обп, эфгдс+ биохимия крови расширенная.