Диарея, воспалился геморрой
Добрый день, принимала урсофальк и тримедат неделю. А вчера ночью началась диарея. И не проходит. Хотя с этой ночи начала пить энтерофурил. Воспалился геморрой. И чувство, что хочешь по большому. Это от урсофалька? Когда этот ужас кончится? Жёлтая слизь в стуле и немного крови есть. Поехала на скорую, но там ничего толком не сказали. Также назначила энтерофурил и свечи, если не будет проходить, то завтра будет работать колоноскопия и можно сделать
Принятый ответ
Добрый день, сколько раз диарея?
Урсосан с какой целью у вас,?
Анастасия, назначил врач, у меня ДГР, антральное обострение. Разово биллирубин общий до 23 повышался и амилаза, были боли справа в боку. Я так понимаю тримедат для лечения кишечника, а урсосан для желчного?
У меня явно что-то с кишечником, реагирую заложенностью в груди на сладкое, мучное , молочное, жирное. Дискомфортом в правом боку. Мне уже говорили, что может быть это сибр? Тест на него у нас не делают, я не нашла.
Почему такая долгая диарея? И лишь пошла, это от урсосана? Нужна колоноскопия?
Анастасия, более 20 раз, постояннын позывы, но ничего почти не выходит, потому что уже все вышло. Прикрепила анализы. Назначили тримедат и урсофальк, после недели приёма началась диарея с желчью.
Жалобы были на реакцию кишечника на сладкое, мучное, молочку, жирное, заложенность в груди была, слизь в горле, свист.
Отмените урсосан, тримедат продолжить , добавьте энтерол 250 мг 2 рд,14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диарея может быть на фоне урсофалька
Добавьте смекта по 1 п 3 р в день, 5 дней
От геморроя:детралекс 1 т 3 р в день, 3 дня, 2р в день, 3 дня, 1 р в день до 1 мес
Также свечи релиф на ночь 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , урсофальк у вас в какой дозировке и какой у вас вес ? Урсодезоксихолевая кислота обладает слабительным действием . В связи с чем начали приём данного препарата ?
Екатерина, 250 мг 2 раза в день пила неделю и вот началась диарея. Назначил врач, почему не знаю, видимо по анализа необходимо было.
Ищу специалиста, который мне поможет , рассмотрит мои анализы более тщательно. Обращусь в личку
Прикрепите анализы и узи
Екатерина, я прикрепила
По заключению ФГДС : недостаточность кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка , желчь в желудке . По узи без патологий , по биохимическому анализу незначительное повышение амилаза . Необходимо: сдать панкреатическую эластазу , сдайте анализ кала на хеликобактер пилори . Питание дробное , часто , исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы , помидоры, чеснок , кофе , молочный шоколад , специи , алкоголь . После еды не принимать горизонтальное положение тела в течении 3 часов . Отмените сейчас урсосан . Начните приём энтерола 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней . Смекта 1 пак 2 раза в день 3 дня . Креон 10000 ед по 1 табл 2 раза в день 10 дней во время еды , тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней . Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней .
Екатерина, я знала панкреатическая эластаза в норме, хеликобактер 0.
Отлично, в таком случае лечение остаётся , которое расписано выше .
Екатерина, спасибо, я ещё энтерофурил сейчас пью. Скажите пожалуйста, это проблема в кишечнике? Мне нужно делать колоноскопию? И может быть это Сибр? Поможет ли такое лечение, если да
Если сибр то необходим приём кишечных антисептиков . У вас скорей всего это просто на фоне урсофалька , он обладает слабительным действием. Сейчас без урсодезоксихолевой кислоты посмотрите как будет самочувствие , если будет так же , то надо будет сдать анализ кала , фекальный кал протектин , если по этим анализам будут изменения, то да необходима колоноскопия .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне энтерофурила 200 мг*4 раза в день 5 дней+
Энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней
+Смекта 1-2 пак между приемами пищи 5 дней..должна быть динамика!
Татьяна, энтерофурил принимаю. Энтерол тоже начать параллельно?
Да, можете начать, только разграничить по времени
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! В какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Марина, 250 мг 2 раза в день. Вес 50 кг
Попробуйте отменить Урсосан, добавьте к терапии Микразим 25000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней.