Аллергия или акне новорожденных
Здравствуйте. В возрасте трех недель у ребенка появились прыщики на лице, которые при плаче стают ярче, сейчас ребенку месяц, прыщики на лице, за ушками, голове груди и в паху единичные, ребенок на гв, диету соблюдаю. Что это может быть? Сельский врач сказал, что это аллергия. Из за колик, пили боботик и урсофальк прописали из за желтухи
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото всех локализаций
Принятый ответ
это акне новорожденных.реакция на гормоны мамы.проходит к 3-5 месяцам как правило.не опасно.можно мазать бальзам цикапласт б5 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это не аллергия, это акне новорождённых.
Может быть как коже лица, так и тела.
Лечение не требуется.
Наблюдение. Можно купать в травах, но не чаще 1 раз в нед.
Не переживайте, обычно проходит к 3-5мес.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это акне новорожденных.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неонатальное акне действительно не нуждается в терапии, до тех пор, пока не беспокоит малыша. Достаточно часто сочетается с аллергодерматозами( на коде туловища, конечностей). В этом случае имеет смысл рассмотреть диету мамы( при ГВ), правила ухода.