Повышен 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) у мужчины
Подскажите, пожалуйста, причины повышения гормона 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) у мужчины. Возраст 28 лет. Результат анализа: 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) - результат по анализу 4.1 при нормах от 0.20 до 3.10 Все остальные анализы на гормоны в норме, за исключением этих: Андростендион - 1.33 нг/мл (на нижней границы, норма - 0.60 - 3.10) Соматотропный гормон - 0.08 нг/мл (на нижней границе, норма - 0.00 - 3.00) Лептин - 5.5 нг/мл (на верхней границе, норма 2.0 - 5.6)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое повышение незначимо. Обследование нужно только при повышении более 6,0
Здравствуйте! Гормоны сдавал из-за проблем: много лишнего веса на животе(жировые отложение), при небольшом количестве пищи, алопеция. В некоторых местах появлений одиночных стрий.
Стрии светлые или бардовые? Если светлые, то это результат лишнего веса. Те гормоны, что Вы сдали, не имеют отношение к весу.
Важно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, глюкозу, липидный профиль, мочевую кислоту, общий тестостерон и ГСПГ. Что из этого сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение не говорит о патологии. Остальные гормоны в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей!
Показатель повышен незначительно, клинической значимости не имеет.Остальные все в норме.
Для чего сдавали гормоны? Какие жалобы?
Какой рост и вес? Окружность талии?
Для выяснения причины лишнего веса: кровь на ттг, Т4св, холестерин, лпнп, лпвп таг, глюкозу витамин д , ферритин . Так же общий тестостерон, гспг, индекс свобод. Тестостерона.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу чего обследовались ?
17 оп в этом случае не требуется. Он повышен незначительно, переживать на этот счёт не стоит. Для исключения вторичных проблем избыточного веса необходимо проверить слюну на кортизол в 23.00-24.00, кровь на ТТГ, т4св, пролактин общ тестостерон, гспг.