Консультация уролога /

Беспокоит боль в яичках — вопрос №872790

Здравствуйте. Ходил в баню, нырял в ледяную купель и после этого стали болеть яички, ноющая тянущая боль, уже несколько дней.
На ощупь никаких изменений, в туалет хожу нормально, эрекция все в норме. Понимаю что нужно обследоваться, но может что то можно пропить предварительно и так пройдет?
Раньше таких проблем не было никогда
Болят не постоянно, а с какой то периодичностью, днем могут не болеть, ночью начинают или наоброт.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти УЗИ органов мошонки, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, сейчас с обезболивающей целью можно начать свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи. Да, пока можно начать свечи Диклофенак 100 мг ректально, на ночь, 3 дня.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Видимо переохлаждение спровоцировало воспаление.Сейчас можно Повставлять свечи Вольтарен 50ректально 7дн,Простакор 5мг в/м 10дн,Эскузан по 2т 3р/с 1мес.По возможности пройти обследование:ОАМ, урогенитальный соскоб на ИППП, микроскопия секрета простаты, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,ТРУЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Скажите насколько это опасно вообще? А то я что-то испереживался.
Не повлияет на возможность ещё зачать детей?
Андролог, Уролог
Не думаю,с такими жалобами рано или поздно сталкивается каждый мужчина
Нефролог
Добрый день для начала выполнить узи органов мошонки. С целью обезболивающей свечи с диклофенаком 50 мг ректально.