Что это может быть?!

Здравствуйте! У ребёнка (15лет, аллергия и астматик, на учёте у кардиолог, кардит, открыто овальное окно) температура 37.0, сухой кашель, затруднилось дыхание(тяжёлое и надсадно), а тут ещё резко губы посинели!?

Здравствуйте. Какая сатурация у вас, число дыханий в минуту? Если есть свистяще дыхание, значит Бронхиальная астма не контролируется.