Урсосан при вздутии — вопрос №872963
Здравствуйте, летом делала УЗИ брюшной полости, нашли песочек в желчном пузыре, назначили урсосан на 3 месяца, пить я его быстро забросила.
В марте стала принимать роаккутан для лечения тяжелой степени акне, спустя месяц пришёл не очень хороший показатель АСТ (119) при норме 31.( это вполне нормальная реакция на роаккутан)
Меня мучало и продолжает мучать вздутие ( урчание и метеоризм если быть точнее), все показатели крови, копрограмма, анализ на дисбактериоз в норме, болевых ощущений не испытываю, проблем с походами в туалет нет. Единственное, нашли этот песочек.
(Это проблема была ещё до приема роаккутана и появилась как-то резко, раньше метеоризм был на один определённый продукт, теперь я даже не знаю чего ожидать)
Ещё, когда лежу на спине, больше вероятность возникновения метеоризма, чем когда лежу на боку.
Может ли этот песок влиять на газообразование? Совместимы ли роаккутан и урсосан?Что ещё можно попробовать пропить, чтобы устранить эту проблему? ( пробовала эспумизан, лактофлорене плоский живот, лактофильтрум, необутин)
Помогите, пожалуйста
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!