Вздутие, диарея, слабость, тошнота, спасите!

Здравствуйте, уважаемые врачи. Примерно две недели назад начался дискомфорт в животе. Тяжесть после еды, расписание, дискомфорт в области желудка. Потом присоединился метеоризм, давило на все органы, Из-за этого была боль в разных частях живота. Купила метеоспазмил, принимала пять дней, после приёма было лучше, но до конца в норму кишечник не пришёл. А вот последние три дня вообще кошмар, тяжесть в животе, есть не хочется, сильные газы, стул или понос или не оформленные кусочками с сильными газами. Ночью сплю нормально ( по крайней мере до сегодняшнего дня) , утром встаю и через пол часа начинается. Сегодня началась тошнота, даже вырвало. Слабость, сил ноль, настроение ноль. Вообще тошнота присутствует, но как-то наплывами, не все время. Я очень тревожный человек, не выношу физический дискомфорт, сразу мысли в голове что у меня что-то серьёзное, рак или что-то там типа панкреатита или опухоль какая-то, в общем что-то смертельное. Периодически приливы жара или наоборот знобит. Бывает к голове приливает, кажется что сейчас отключусь, в обморок упаду. Ещё задержка месячных на 8 дней, вот сегодня начались, но какие-то слабые, как будто никак не начнутся. Болей в животе как таковых нет, только от газов скорей всего по ощущениям, но звуки в животе как будто революция и в животе и в прямой кишке. Все бурлит и это слышат окружающие. Стул как писала или жидкий или кусочками с сильными газами. 1-4 раз в день. Неделю назад сдавала анализы крови, все вообще в норме, никаких отклонений. Что сдала прикрепила. Подскажите, пожалуйста, это может быть что-то серьёзное, что требует обращения в больницу? Или я себя на крутила до панических атак? Как лечить что сдать срочно надо. Помогите 💓

Нет
40 лет

Здравствуйте! Недели 2-3 назад антибиотики не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, нет, ничего не принимала вообще и ранее проблем таких с кишечником не было.

Температуры нет?
По общему анализу крови все спокойно.
Биохимию прикрепили без результатов.
В Кале нет прожилок крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, температуры нет, в тех анализах везде - норма - написано, это я просто списком что еще сдала, чтобы не рассматривать вам кучу файлов.

Имеет смысл сделать тест на СИБР ( синдром избыточного бактериального роста), называется водородный дыхательный тест. Кал на патогенную и условно-патогенную Флору.
Пока Эспумизан по 2 капс. 3-5 раз/сут, можно с небольшим количеством жидкости, после каждого приема пищи и при необходимости перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, а кал можно сдавать если он не оформленный, практически жидкий.

Принятый ответ

Конечно можно. От консистенции кала ничего не будет меняться. Если там есть бактерии, то их обнаружат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте, сегодня полноценно началась менструация, и вздутие, диарея и сильное урчание это как будто прошло, по крайней мере стул был только утром. Но началась сильная тошнота, утром вырвало, днём хорошо себя чувствовала, а вот сейчас опять резко сильно затошнило, вырвало. Рвота на пару мин облегчение принесла и все равно подташнивает. Я жуткий ипохондрик, скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие симптомы, что сходить проверить чтобы исключить серьёзную патологию.

Здравствуйте, первые два фото самих результатов анализов нет, по общему анализу крови все в порядке, скорее всего есть нарушение микрофлоры кишечника, рекомендую эспумизан 2 капсулы 3-5 раз в сутки, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Анатольевна, а через сколько должно пройти, может что-то ещё надо сдать, я себя на крутила что это что-то серьёзное, ничего делать не могу, состояние моральное и физическое плохое :(

Все индивидуально, рекомендую сдать копрограмму. На фоне тревожности также могут быть расстройства пищеварения

Здравствуйте, беременность исключена? Тест делали? Сейчас рекомендую к приёму Гевискон, лучше выбрать вариант препарата с мятой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня полноценно началась менструация, и диарея, вздутие и урчание резко прошли, стул только утром был, но началась сильная тошнота и рвота. Вырвало с самого утра, днём нормально себя чувствовала и вот сейчас к вечеру опять сильно тошнит и вырвало. Что это может быть, может такое из-за гормонов быть? Или это все же проблемы с ЖКТ?

Принятый ответ

попробуйте прием препарата Гевискон.