Анализ на паразитов речная рыба рыбе
Здравствуйте. Если съела плохо просоленную речную рыбу семейства карповых. 1. через какое время и какие анализы необходимо сдать. Прошло пару дней есть небольшой дискомфорт в правом подреберье. 2. Есть ли какая-то профилактическая схема?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через месяц сдайие ИФА кровь на описторхоз.
Профилактика описторхоза это хорошо термически обработана рыба.
Препарат от описторхоза бильтрицид токсичен и принимать его нужно при подтвержденном диагнозе, в качестве профилактики он не подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.Уже сейчас можно сделать узи ОБП с биохимическим и общим анализом крови, возможно, проблема не в этом.если дискомфорт будет сохраняться -
Сдайте это
https://helix.ru/kb/item/02-056
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактики нет.
Через месяц сдайте:
Клинический анализ крови
Кровь на АЛТ АСТ ггт шф общий билирубин
ИФА крови на антитела класса М и Джи к описторхоз.
УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте , сдайте анализ на копрологию , узи внутренних органов . Анализ крови : алт, аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза .
Принятый ответ
Здравствуйте! Специфической профилактики нет. Через месяц сдайте общий анализ крови, кал на яйца глистов и кровь на антитела к описторхисам и клонорхам
Принятый ответ
Инкубационный период гельминтозов около 3х недель, так сразу не проявляется. Можно сдать кал на гельминты(в т.ч. ПЦР), кровь на антитела через 21-28 дней