Это артрит или миалгия?

Добрый день! Через неделю-1,5 после защищённого секса (в первые дни была небольшая температура, болело тело от нагрузки с появлением пресса на животе и немного воспалены лимфоузлы) начались тянущиеся тупые боли в локтях (не в месте сустава, а со стороны вен, где берут обычно кровь), запястьях, средних фалангах и кончиков пальцев, в коленях (было ещё в связках голеностопа, но там уже прошло). Длятся такие боли уже почти неделю, при сгибании и разгибании ничего не болит, ничего не опухло, высыпаний и покраснений на коже не было, при касаниях в этих местах тоже ничего не болит, боли неодновременные, попеременные, чаще беспокоит в локте правой руки. Что это может быть? Инфекционный артрит или миалгия? ВИЧ? Может ли такие боли возникнуть от стресса и нервов? Спасибо за Ваши ответы!

Здравствуйте!
Скорее всего это нервно - мышечные боли на фоне невроза, не артрит
Вам стоит принимать нимесил или кетонал для облегчения болевого синдрома
Мягкие седативные препараты: Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Если не станет лучше посетить хирурга для консультации и терапевта.

Анна, большое спасибо за ответ! Я тоже думаю, что это от нервов. В январе сдавал анализы на ЗППП и ВИЧ и в ожидании результатов заработал на месяц психогенную эректильную дисфункцию. После этого были боли при и после мастурбации 2 месяца. Уролог сказал, что это фимоз или же невралгия. Прописал мне в течение 5 дней принимать как раз таки Кетонал. Кетонал вылечил меня, боли прошли, оказалось, что это невралгия и тоже от нервов. На фоне всего, я понимаю, что у меня проблемы с нервами и я очень восприимчив к таким состояниям. Может подскажете как это лечить, какие лекарства принимать, чтобы не было проблем с нервами и вытекающих из этого болезней? Буду Вам очень благодарен!

Принятый ответ

Поняла Вас! Вам стоит получить консультацию психотерапевта или клинического психолога, таким образом Вы будете влиять на причину проблемы и корень Ваших фобий.
Если тревожность выражена сильно можно принимать фенибут или Атаракс, препараты для нормализации психо - эмоционального состояния. Они рецептурные у невролога или терапевта.

Анна, благодарю!

Принятый ответ

Константин, здравствуйте.
На реактивный артрит от ИППП это не похож. ВИЧ так быстро не проявляется.
Но возникает 2 закономерный вопроса: 1-Вы тренируете тело или находитесь большую часть жизни в состоянии гиподинамии? Если нагрузка сексом приводит к таким мышечно-связочным болям...то это либо детренированность либо длительный изнуряющий секс, после которого неплохо бы уточнить и состояние партнёра. Эти вопросы не требуют ответа.
2-Вы абсолютно правы на счёт психологической составляющей. У Вас есть тревожные расстройства в других сферах? Отрицательный психотравмирующий опыт, связанный с сексом? Ответ опять же оставляем при себе.
Отсюда вывод: прежде всего Вам надо разбираться с психотерапевтом или сексологом, учиться саморегуляции.
И если понимаете, что детренированы-начинайте потихоньку приводить тело в порядок. Здесь поможет грамотный тренер.

Добрый день!
Нет, реактивная артропатия так не выглядит. Тут речь о неврозе. Ваш доктор - невролог, не ревматолог.