Нарушение плодового кровотока

Здравствуйте, 22.04. На ктг была легкая гипоксия (6 б.), на доплере нарушение плодового кровотока 1 степени. Через час ктг хорошее. На следующий день по доплеру нет нарушений кровотоков. 7 дней лежала в больнице. Ктг 2 раза в день 9-10 баллов. Родится ли у меня здоровый ребёнок после этого нарушения? На момент госпитализации было 34.5 н.б.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это небольшое нарушение - тем более однократное - вообще никак не отразится на Вашем малыше
Не исключено - что он просто спал во время самого первого КТГ или Вы были голодны

Адэль, спасибо за ответ! Я прикрепила ктг к вопросу, малышка наоборот активно двигалась и мне сказали, что у неё тахикардия и гипоксия

Да, видно по КТГ что была активная малышка - но опять таки однократное ктг не показатель. Может быть Вам/ей было неудобно
Самое главное - что КТГ и допплер нормализовались, и все хорошо
А на состоянии ребенка это никак не может сказаться
Вот Вы если понервничаете - сердце будет биться очень быстро и сильно - успокоетесь, все пройдет и ведь никак не скажется на Вас
Здесь примерно такая же ситуация

Адэль, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях или наличие дикротической вырезки не говорят, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества, но относит пациентку к группе риска и требует динамического контроля( доплерометрия каждые 2 недели)

Вера, спасибо за ответ! Мне в больнице сказали, что это не нарушение мп кровотока, а страдает именно плод и это очень плохо. Я прикрепила результаты ктг, узи и доплера к вопросу.

Анна, не волнуйтесь, учитывая, что Вас не родоразрешили досрочно, а выписали из больницы опасности для малыша нет.

Вера, спасибо! Я понимаю, что малышка сейчас в безопасности, переживаю, что то нарушение, которое было выявлено 22 числа, отразится на ее здоровье ?

Анна, не переживайте, с малышом будет всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это лёгкая степень нарушения
Скажите, пожалуйста, какой у вас гемоглобин и ферритин? Вы гуляете в достаточном количестве?

Светлана, здравствуйте! Меня полностью обследовали в роддоме, сказали, что по анализам все в норме, только Смад показал повышение пульса, теперь принимаю метопролол. Гемоглобин 113, фибриноген 4,3. Гуляла каждый день по часу, теперь боюсь, что наоборот это вредно(

Гемоглобин для вашего срока низковат
А ферритин не сдавали? У вас признаки латентной анемии

Светлана, говорят, что гемоглобин в норме для 34-35 недель. Нет, на Ферритин кровь не брали

Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Рекомендую проверить ферритина, его значение должно быть выше 30

Светлана, спасибо за ответ! Обязательно сдам анализ.

Вам всего наилучшего!
Обязательно пейте достаточно воды до 2 литров в сутки, принимайте витамины, гуляйте чаще на свежем воздухе и всё у вас нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, тогда, когда выявили нарушение кровотока и лёгкую гипоксию, вы не были голодны? Спать не хотелось?

Валерия, я в принципе чувствовала себя очень плохо, потому что ночью просыпалась от тошноты, изжоги и было однокопытное повышение давления 140/90, прошло через 10 минут. На ктг волновалась и тошнило, во время узи тоже. На следующий день уже все пришло в норму

Нарушения были обусловлены вашим самочувствием. Они были функциональными. Вам стало лучше - и с малышом всё нормализовалось

Валерия, спасибо за ответ! То есть, на её здоровье это не отразится, да?

Именно так??

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак не отразится на плоде.
Если больше не будет никаких проблем , то родится нормальный ребенок.