Зелёные сопли только закончились и через сутки пошли снова

Заболели, врач выписал: геделикс сироп, Називин, оралсепт, полоскать горло, обильное питье. После 5 дней такого лечения кашля почти не стало, но пошли зелёные сопли. Затем туалет носа и Изофра. Курс изофры прошли 5 дней, кашля не было, сопли закончились. После как перестали капать прошли сутки и с утра снова весь нос заложило, зелёные сопли и пытается их отхаркивать. С утра кашель. Говорит снова заболело горло. Ребенку 6 лет 3 месяца. Что делать?

Здравствуйте сдайте мазки из носа на флору грибы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас применяйте гипертонический раствор (аквалор протект,либо аквамарис стронг) ,за счёт концентрации солей будет всю слизь вытягивать на себя использовать 3-4 раза в день .
Также подключить синупрет ,курсом на 7 дней. Будет разжижать секрет назальный и способствовать отхождению.
Скорее всего у ребёнка есть проявления аденоидита. Т.к после инфекции происходит компенсаторное увеличение аденоидных вегетаций. Поэтому обратиться на осмотр к лор врачу и в случае подтверждения диагноза, необходимо начать нащонекс,либо авамикс курсом.

Добрый день, попробуйте после промывания носа капать сиалор по 3 кап 3 раза в день.,ИРС-19 3 раза в день, это лизат 19 бактерий или отофаг гель 0.5 см на палочку и смазывать носовые ходы в течение 10 ней по 3 раза в день.Удачи вам.

Здравствуйте.

В этом возрасте уже может быть гайморит(или другой синусит)
Сейчас нужно для уточнения диагноза и назначения правильного лечения сделать рентген придаточных пазух носа,сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
А пока местно можно Ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором.
Синупрет 1 драже 3 раза в день

Здравствуйте! Недолеченный ринит у ребенка. Необходимо начать спрей Ринофлуимуцил в нос *3р/д, промывание носа морской водой в спрее *3-4 р/д, и Изофра повторно по 3 дозы в каждый носовой ход * 3р/д. И все лечение на 10 дней, не менее.

Здравствуйте Анжела, нужен очный осмотр для исключения гайморита, рекомендую пройти консультацию лор врача.
Будьте здоровы!