Результат узи

Помогите разобрать узи,эндометрий гравидарного типа 17 мм,желтое тело 18,5....заключение беременность на раннем сроке?....анализ ХГЧ отриц 1.2 и тесты тоже отриц.последнии месячные 6 апреля,что это такое может быть

Здравствуйте! ХГЧ сдавали когда? На какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, 29 числа сдавала,получаеться на 25 день цикла

Вы рано очень сдали кровь, даже задержки не было
Сдайте кровь завтра, если значение будет больше 5, тогда и в пятницу, чтобы посмотреть прирост

Беременность планировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, я ее очень жду,два года планирую

Тогда наберитесь терпения и завтра сдайте ХГЧ
Муж обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, да спермография идеальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, надежда есть на беременность?

Да, есть? просто вы рано сдали кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а эндометрий гравидарного типа он о чем говорит?просто уже желала узи и такого не было написано

Нет, эндометрий такой толщины и трехслойный, говорит, что беременность может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а гиперплазия эндометрия может быть?

Может быть, если не будет беременности и менструация не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а если пойдет менстрации то значит у меня нет гиперплазии?

Принятый ответ

Это значит, что менструация будет обильная и со сгустками может быть
После менструации сделать УЗИ нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо

Здравствуйте. Вы ХГЧ сдавали после УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да

Тогда у вас гиперплазия эндометрия, раз беременность исключена. Вы сейчас планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, Планируем уже 2 года не получаеться

Проходимость труб проверяли? Супруг спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, гиперплазия эндометрия это плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, трубы не проверяла,спермография хорошая

В первую очередь надо исключить непроходимость маточных труб

Гиперплазия - избыточное нарастание эндометрия. Это также может быть причиной ненаступления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а как лечить гиперплазию? Надо обраться с результатом к своему гинекологу

Добрый день, Екатерина! По ХГЧ беременности нет, по узи просто описан эндометрий 2 фазы цикла и желтое тело, т.е. это говорит не о факте беременности, а о том, что Вы в этом цикле могли забеременеть. Единственно хгч может еще не показать беременность в тот дель когда сдавали, поэтому сейчас или сдайте ХГЧ еще раз (при наличии беременности он уже среагирует) и если он меньше 5, то ждите менструацию беременности нет или просто подождите несколько дней и если будет задержка то тогда и сделаете хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, а что могло повлиять,что беременность не наступила?

Вероятность беременности в одном цикле около 20%. Поэтому по одному циклу не оценивают вероятные причины, нет смысла. Обследование и выяснением причин надо заниматься, если в течение 1 года регулярной половой жизни не наступает беременность.