Вдм и ож по срокам

Добрый день.Беременность 30 недель,по узи вес плода 1450,рост 42.5 см,доплер в норме.На приеме врач намерил ВДМ 28 см и ОЖ 84 см,сказала,что живот маленький,возможно отставание в развитии.При этом рекомендаций никаких не дала.Что необходимо предпринять?Если ли угроза остановки развития?Спасибо

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, загрузила

По УЗИ у вас нет задержки развития плода.
Ничего страшного нет.

Здравствуйте Скажите пожалуйста какой рост и вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, рост 174,на сейчас вес 82 кг

По результатам УЗИ отставания у вашего малыша нет, поэтому повода для беспокойства абсолютно никакого нет?
А то что врач намерял меньше ВАМ, это не означает что малыш отстаёт в развитии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, а может еще это отставание появится?

Принятый ответ

Если нет инфекций, нет нарушения кровотока(по УЗИ у вас его нет), нет тяжёлых форм анемии - то ему неоткуда взяться

Добрый день, Мария! Измерение ВДМ и ОЖ довольно субъективный метод исследования и является вспомогательным и если есть сомнения по данным показателям, то направляют на узи. Поэтому ориентироваться надо на данные узи больше. Показатели веса и роста сроку соответствуют, доплер норма, в заключение так же написали что есть несоответствие размеров плода срокам беременности. Поэтому не волнуйтесь. Ситуацию обсудите с Вашим доктором и если у него есть сомнения можно повторить узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, где это в заключении написано,что другой срок?Может я чего пропустила?на узи я была именно в этом сроке 29.4,на приеме ровно в 30 недель т.е. с разницей 3 дня

Я извиняюсь, там опечатка , я имел в виду наоборот, что по размерам плода все соответствует срокам беременности. Все хорошо по развитию. Единственно рекомендовано узи сердца ребенку уже при рождение.

Здравствуйте. Какой у вас рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, 174

Принятый ответ

Вы высокая. Поэтому у вас живот в объеме небольшой. Это нормально. Как и высота дна матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерение вдм и ож - это первичное обследование на приеме . При возникновении разногласий- беременную отправляем на узи. Если по узи никакого отставания не выявлено( как у Вас)- никакого отставания нет!
После 30 недель начинается максимально быстрый рост ребёнка и набор им массы, поэтому ож и вдм очень скоро станут привычных значений. Не переживайте