Дефицит железа ,отказ от еды
У малыша гемоглобин 91 отказ от еды ,требует гв,малышу 1.3 прорезывание зубов идёт 🙏истерики ,кушать со слезами ,бывает скушает тарелку каши супа а бывает вообще не чего не ест !может какие нибудь витамины для поднятия аппетита ?
Добрый вечер.
Ребенок может реагировать так на дентацию, требовать грудь.
Местно используйте гели холисал, комистад.Ибупрофен 100 мг , если будет беспокоиться .Прием железа -феррум- лек по 2.5 мл 2 раза в сут 1 мес, попейте элькар по 10 кап 3 раза в сут 1 мес.
Здравствуйте. Учитывая сочетание факторов (зубы, низкий гемоглобин) человек имеет на свое поведение полное право! Не мучайте ребенка, дайте грудь ?.
Когда история с зубами утихнет, то и аппетит вернется. Более того, такой низкий гемоглобин тоже может снижать аппетит. Поэтому не кормите насильно.
Вам для поднятия гемоглобина что-нибудь назначили?