Консультация онколога /

Повышение РЭА боли в спине — вопрос №873771

Прошу помощи для пожилого человека 85 лет (женщина). Сильные боли в спине,живет в маленьком городе,онколога нет, нужна консультация по анализам которые сданы и какие нужно анализы ещё нужно досдать…..

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по результатам КТ дегенеративные изменения позвоночника , они и дают такие боли , Вам нужно начать к невролога , кто Вам назначил сдавать онкомаркеры?
Принятый ответ
Клиент
Аида, невролог. Невролога тоже хорошего нет

Маммолог, Терапевт, Онколог
Поняла , повышение РЭА незначительное-это не показатель онкологического процесса , может повышаться при доброкачественных процессах , воспалительных заболеваниях , из анализов : сдать ОАМ,так как повышен креатинин ,
Анемия средней степени тяжести по гемоглобину : необходимо сдать кал на скрытую кровь , при повышении показателей сделать колоноскопию , также надо сделать ФГДС и МРТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием .
Боли в спине это только к неврологу , нужна комплексная терапия по лечению
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По мрт грыжи - давать симптоматику они могут.
Боли в животе: выполнить УЗИ, а лучше СКТ/МРТ органов брюшной полости с контрастом.
Повышен РЭА незначительно, при многих доброкачественных заболеваниях возможно такое повышение. Онкологию по онкомаркеру не ставим.
Повышен креатинин - нужно оценить работу почек: Общий анализ мочи.
Снижен критично гемоглобин-анемия средней степени тяжести: необходимо найти источник потери: ФГДС, кал на скрытую кровь - колоноскопия
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас нам нужно сдать мочу, кал на скрытую кровь? Из основного что в первую очередь? Т.к с Мрт и кт трудности в городе
Онколог, Терапевт, Маммолог
Основное из простого да: кал на скрытую кровь, анализ мочи, плюс посмотреть бы на УЗИ тогда органы брюшной полости, почки, малый таз.
Если в течение года не делали Рентген грудной клетки, то его тоже.
Онколог
Здравствуйте! По результатам обследований-дегенеративные изменения и грыжи, данных за мтс в пояснично-крестцовом отделе нет. По маркёрам-незначительно повышен рэа, но учитывая анемию, нужно смотреть кишечник( колоноскопия) и желудок( фгдс), так же выполнить узи обп и омт.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за онкопатологию нет. Вам нужно дообследоватся узи брюшной полости и малого таза. Онкомаркер повышен незначительно. При онкологии он повышается в десятки раз. Обратитесь к невропатологу.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В анализах есть анемия, надо корректировать у терапевта препаратами железа. Также надо искать источник анемии: эгдс, колоноскопия, конс.гинеколога.

По поводу спины: консультация невролога и вертебрального хирурга.