Мать после смерти отца стала агрессивной

У моего молодого человека умер отец. После его смерти его мама начала себя вести странным образом: может на ровном месте накричать, вспылить, нагрубить, обозвать, оскорбить и др., чего не наблюдалось раньше. Буквально вчера, из-за того, что сын повторил за ней слово, которое она сказала неверно, она с огромной силой несколько раз ударила его по руке. Это было с особой злостью. Появился неконтролируемый гнев и эмоции, резкие перепады настроения. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях. Уговорить ее посетить психолога или психотерапевта у нас скорее всего не получится, а только разозлит ее. Возможно есть варианты каким-то обманным хитрым путем давать успокоительные или таблетки вроде тенотена или магния в6 ?

Подруга у неё есть? Если да, поговорить с ней, или с человеком, которому она доверяет. Нужен психолог. Успокоительное и магний проблемы не решат.

Здравствуйте. Времени, вероятно, прошло совсем немного и она, конечно, в депрессии. Которая проявляется таким образом - раздражением, злостью, перепадами настроения. Очень трудно терять партнера в таком возрасте, она же, фактически, одна осталась, у сына - своя семья. Дайте ей время.