ОАК (СОЭ, сахар)
Здравствуйте. Сдал ОАК, так как беспокоит чувство нехватки воздуха и впервые в жизни соэ 13 и сахар на верхней границе. Что делать?? КТ -чисто, сердце (ЭКГ,эхо)- все ок. У меня вопрос, все хорошо или нужно доп анализы сдавать? Прикрепляю в файле. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Напрасно волнуетесь. И СОЭ и сахар в ваших анализах находятся в нормальном диапазоне норме. Небольшое сгущение крови и повышение лимфоцитов может быть признаком перенесённой недавно вирусной инфекции и малым количеством выпиваемой жидкости.
В целом, нечего примечательного нет. Рекомендации: увеличить объём выпиваемой жидкости, преимущественно за счёт чистой воды (30 мл на кг веса) и сдать кровь на общий анализ через 2 недели.
Лариса, здравствуйте. Сколько я сдаю кровь, а сдаю ее часто, впервые что соэ 13 :( это точно нормально??
В каждой лаборатории разные референтный значения. В этой лаборатории справа указана норма СОЭ от 2 до 15 мм/ч. Показатель СОЭ вашей крови находится в этом диапазоне, и это, соответственно, является нормой.
Лариса, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан, вы болели недавно вирусной инфекцией?
Сахар и СОЭ у вас в норме
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции - увеличьте питьевой режим, больше гуляйте на свежем воздухе
Мария, здравствуйте. 1 апреля разве только. Уже месяц прошел как. Что-то синусита правостороннего было
В целом в анализах ничего страшного, впоследствии анализы восстановятся
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в анализах нет.
С учётом жалоб, надо сделать рентгенографию грудной клетки (если было кт грудной клетки, прикрепите протоко к вопросу) и спирометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем показатели восстановятся
Хайшат, здравствуйте. Спасибо большое