Консультация терапевта /

Почему болит спина — вопрос №874740

Здравствуйте!У меня болит спина в районе лопаток,больно когда пытаешься выпрямиться,когда наклоняюсь тоже больно,когда сводишь лопатки,что это может быть?Кормлю грудью ребенка,какое лечение возможно при этом.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с долгим нахождением в одной позе. Здесь нужна зарядка 20 минут в день. Местно на болевые места: меновазин, кетопрофен.
Терапевт
Здравствуйте! Такое возможно из-за слабости глубоких мышц спины, из-за вынужденного положения во время кормления. В таких случаях рекомендуют ЛФК, укрепить тонус сосудов.
Во время кормления допустимы препараты нпвс, например, ибупрофен 200 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).