Меняется резус фактор

Здравствуйте, мне 32 года. С детства думала что у меня 3 группа крови и отрицательный резус фактор. При первой беременности 10 лет назад, так и было по все анализам. При рождении ребенка вкололи иммуноглобулин. Во вторую беременность, постоянно разный результат приходил разный моего резус фактора то - то +, сдавала в разных лабораториях, больницах, каждый раз разный результат. Сейчас беременна третий раз, и опять то + то -, как такое может быть? И какой считать резус фактор точным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, вам нужно сдать анализ в хорошей лаборатории, где используют гелевую технологию - возможно у вас слабый D антиген, поэтому бывают разные результаты

Во время второй беременности вам ставили антирезусный иммуноглобулин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Резус-фактор меняться не может. Вам при беременности вводили антирезусный иммуноглобулин?

Принятый ответ

Здравствуйте, резус-фактор не меняется.