Могла ли заразиться ВИЧ или гепатитом С ?

Здравствуйте! Со мной произошла неприятная ситуация : отмечали свадьбу подруги, я пошла в туалет, которым все гости пользовались. Я была на каблуках и не удержала равновесие: села прямо половым органом на ободок унитаза. На ободке было много капель чужой мочи. Туалетная бумага закончилась и я смогла подмыться уже только дома через несколько часов. Теперь очень переживаю,что могла таким образом заразиться ВИЧ. Ответьте, пожалуйста, возможно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
В описанной ситуации заразиться ВИЧ, гепатитами или другими ИППП нельзя.

Здравствуйте!
Не возможно. В моче вируса нет, переживать не стоит.