Аллергия
Здравствуйте, 18 апреля были в развлекательном центре, у ребёнка (3,5г) там начался насморк, на следующий день появилась сыпь на руках, ладонях, вызывали педиатра, она сказала пить зиртек и супрастин на ночь 1/2, мажу ещё фенистилом. До сих пор не проходит, сыпь пошла дальше по рукам и на животе появилась, заметила что ребёнок чешется по ночам. Помогите понять что это такое и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте Диана.
Это аллергический контактный дерматит.
Вместо фенистила используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит. Лечение продолжайте. Рекомендую сменить фенистил на адвантан крем или комфодерм К 1 раз в день, до 14 дней. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
В любом случае рекомендую очный осмотр дерматолога или педиатра для исключения заразных кожных заболеваний.
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Наталья, раньше не было аллергии, первый раз с таким столкнулись. Ребёнок контактировал с другими детьми, ни у кого такой сыпи не появилось.
Принятый ответ
Диана, в таком случае к лечению рекомендую добавить соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели. Если в течение 3-5 дней противоаллергическое лечение будет малоэффективно или будет ухудшение, то обязательно покажитесь очному дерматологу. Проявлений у других детей может и не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это аллергический дерматит.
Фенистил не справится с данными высыпаниями. Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.