Белые пятна на головке

Добрый день. 37 лет. Год назад появились белые пятна на головке. С чёткими границами. Они никак не беспокоят, зуда нет, не болят. Андрофлор - чистый. До этого 2 года назад был гарденелиоз. Успешно пролечен. Чуствительность на них значительно меньше. Был рубцовый фимоз. 25 марта сделал обрезание. Врач, делавший опреацию, сказал, что пятна уйдут, но они не исчезают. Так же в результате операции появились красные пятна (кровоизлияния) В целом всё хорошо, но беспокоит внешний вид. Очень хочу однородный цвет головки. Не занимаюсь сексом из-за этого, т.к. будут думать, что я заразен. Как добиться исчезновения пятен? И что это Баланопостит или Лейкоплакия?

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Это может быть склероатрофический лихен.
Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.

Михаил, Это появилось в результате рубцового фимоза. Уролог сказал, что это баланопостит.

Михаил, если это лихен или баланопостит, то возможно это убрать и каким образом?

Рубцовый фимоз так же мог быть проявлением склероатрофического лихена.

Михаил, Если это лихен, то как его лечить?

Эти фото не позволяют поставить диагноз склероатрофического лихена. Поэтому выше я рекомендовал очный осмотр.
Лечение предусматривает длительное применение сильных гормональных мазей. Для такого лечения диагноз должен быть подтвержден на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Похоже на склероатрофический лихен. Нужно обратиться очно для уточнения диагноза.

Марина, а как отличить лихен от баланопостита?

Такими белыми пятнами баланопостит вообще не проявляется. Для него характерно появление красных пятен,папул, налета.

Марина, тогда как мне лечить лихен?

Для начала необходимо подтвердить диагноз. Для лечения используются сильные гормональные мази 3-6 месяцев, далее возможен переход на топические ингибиторы кальциневрина. Лечение долгое и непростое.

Добрый день.Скорее всего это витилиго,но не исключен и лихен.Витилиго никак не поддается лечению.По поводу лихена стоит обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это -витилиго, склероатрофический лихен, пигментация . Нужен очный осмотр и возможно взятие гистологии для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.

Склероатрофический лихен.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр для дифференциальной диагностики склератрофического лихена, склеродермии. После чего приступить к лечению.