Консультация акушера /

Капучино в беременность — вопрос №875742

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Конец второго триместра, всю беременность не пила кофе. И тут захотелось безумно капучино. На прошлой неделе в кофейне взяла стаканчик 350 мл и на этой недели 2 раза брала в разные дни. А какая допустимая дозировка не знаю. Разные источники пишут по разному, где-то написано 2 чашки в день, где-то чашка в неделю. Подскажите, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не повлияет.
Раз в день можно принимать , не крепкий кофе
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего страшного в этом нет. Можно пить не крепкий кофе. Только не злоупотреблять
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете капучино пить, сколько вам захочется, это никак на малыша не влияет негативно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! 2-3 чашки кофе с молоком можно пить в день при беременности абсолютно спокойно. Нет никакого вреда для малыша. А удовлетворение Ваших желаний, а соответственно отсутствие стрессов, благоприятно сказываются на течении беременности. Поэтому пейте капучино когда хочется и минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы абсолютно спокойно можете пить 2 чашки, сваренных в кофеварке в сутки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!