Результат лучевой диагностики

Добрый день! Сделали КТ, т.к. после операции в январе на молочной железе разболелась грудь. По описанию все ли в порядке или что-то необходимо еще сделать. Ко врачу 18 мая, хотелось бы услышать мнение врачей о заключении, которое нам выдали.

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите обследования.

Учитывая онкологический диагноз динамически следить за правой молочной железой лучше выполняя Маммографию и УЗИ на 5-12 день цикла.
По описанному СКТ все хорошо. Кальцинат появился после лечения?

Виктория, просмотрела что были описания по флюорографии - про кальцинаты нет нигде ни слова. Два раза переболела пневмонией в тяжелой форме, но это было 4-5 лет назад...

Виктория, прикрепила еще УЗИ молочных желез, свежее. Перед КТ сделали. Грудь то болит, то нет. Еще и опухает, поэтому и забеспокоились.

Флюорография могла не заметить кальцинат. Но он маленький и без динамики, значит по структуре добро и можно о нем не беспокоиться.

В СКТ Указано о проведенной радикальной мастэктомии. В узи же пишут так, как будто молочная железа не подвергалась оперативному лечению(кроме заключения) По заключению BI-RADS 2 - что говорит об отсутствии подозрительности в визуализации. Болезненность в предместруальный период нормальна. Если опухает после менструации - имеет смысл пересмотреть гормоны.

Виктория, менструации нет. Это моя мама, ей 68 лет.

Поняла Вас. В целом по итогу: и СКТ и УЗИ все в порядке, ни малейшего плохого подозрения. После осмотра определиться, может боль не в самой молочной железе.
На периодические "потягивани" "стреляния" "покалывания" мои пациентки жалуются довольно часто - в пределах допустимой нормы.

Принятый ответ

По описанию все хорошо, согласно заключению, нет отрицательной динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ все нормально, старые изменения возможно когда-то перенесли пневмонию.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенного воспаления легких, свежих инфильтративных изменений нет