Консультация covid-19 /

Последствия ковид — вопрос №876336

Привитый и ревакцинированный. Сделал тест на антитела 07.03.22 перед тем чтобы снова ревакцинироваться (прошло 6 месяцев) .Результат 630 BAU/мл. Потом заболел с симптомами ОРЗ , но без сильного насморка. Сейчас очень сильная слабость.Тест на ковид (аптечный вариант) во время болезни отрицательный. Тест на антитела 04.05.22 положительный более 2080 BAU/мл. ВОПРОС: это был ковид? Что надо делать сейчас?.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Судя по росту антител в анализе, вероятно переболели коронавирусной инфекцией.
Тест мог быть ложноотрицательным.
По текущим жалобам на астению рекомендую милдронат 500 мг (1 ампула 5 мл) - 1 раз в день - 10 дней внутримышечно.
Поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц, дозированные физические нагрузки от меньшего к большему, прогулки на свежем воздухе, упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав".
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Да,вероятнее всего вы перенесли коронавирусную инфекцию.Как показывает практика - прививка не всегда дает положительный и 100% вариант.
Сейчас сдать ОАК+СРБ, начать принимать Нейробион по 1 таб 3 р/сутки, Стимол по 1 порошку 3 раза в сутки вит С1000 мг в сутки, обильное питье. Следующую ревакцинацию пока отложить.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! скорее весго был контакт с ковидом, из-за этого и рост антител, тест мог быть ложноотрицательным. Описанные вами жалобы характерны после перенесенной инфекции, можно пропить поливитамины для восстановления организма
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего был контакт с Ковид- инфекцией. Вакцинацию стоит отложить ещё не менее 6 месяцев. Пропейте Мексидол форте 250 мг 1 р в день 1 месяц, Супрадин или Берокка 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по всему перенесли заболевание. вакцинацию лучше отложить до осени. по поводу слабости, придерживаться принципов здорового образа жизни, пропить курс поливитаминов (например берокка плюс), можно милдронат 500 мг 1 раз в день утром 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, уровень антител увеличился , скорее всего перенесли заболевания в легкой степени, после болезни может быть астенический синдром в течение нескольких месяцев, рекомендую курс поливитаминов, витамин д 2000 ед ежедневно, можно проколоть в/м - элькар, мильгамма. Так же рекомендую проверить д- димер.
Терапевт
Доброго времени суток Илья.По тесту на антитела у Вас выраболись антитела IgG в количестве 2080 BAU/мл.Титр антител IgG очень высокий.У Вас сформировался иммунитет к ковид инфекции, это говорит о том, что Вы переболели ковид на инфекцией.При количестве антител IgG 500 BAU/мл и выше выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется). В дальнейшем рекомендую придерживаться инструкции Минздрава : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, и Шесть месяцев после вакцинации —ревакцинация.