Малыш плачет сиплым голосом
Здравствуйте. Малышу 4, 5 месяца. В возрасте 2,5 месяцев перенёс ковид омикрон. Болел легко в целом, только 2 дня температура до 38. Но после был сильный отёк (была детская скорая), делали 4 ингаляции с Пульмикортом. Сейчас отека нет, но осиплость сохраняется, особенно слышно при плаче. Посоветуйте, что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! нос дыхание свободное ?
Альбина, да, носик чищу аспиратором регулярно, в принципе, дышит носом свободно, не вижу, чтобы дышал ртом, а нос заложен
попробуйте квикс 1-2в-3р нос 7дн ,на чистый нос деринат 2к-3р 7дн нос, фенистил 5к-1р 7дн,
Альбина, про квикс не поняла, расшифруйте, пожалуйста
квикс - это гипертонический раствор с 3 мес можно он дополнительно снимет отек в полости носа
Альбина, дозировку не поняла, препарат знаю
квикс по 1-2впрыскиванию -3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Ингаляции с Пульмикортом по 0,25мг развести в 2мл физ р-ра два раза в сутки, после ингаляции обязательно ротик промыть водой.
Принятый ответ
Добрый день.У детей- особенность- рыхлое подсвязочное пространство, поэтому часто наблюдается отек гортани при вирусных инфекциях и осиплый голос.Вам необходимо увлажнять слизистую ингаляциями с физ. р-ром 2 раза в день, воздух в комнате увлажнен до 60%, всегда свежий воздух в комнате, где находится малыш.При сильной осиплости- ингаляция с пульмикортом 1-2 раза в день.